Home
#kulinarik

Gaumenfreuden im Frühjahr

Kulinarik in der blühenden Jahreszeit

Wo ist es besser möglich, sich mit Freunden zu philosophieren, neue Bekanntschaften zu schließen oder sich mit Weltfremden – aber Herzverbundenen zu unterhalten, als beim Essen. Denn erst bei einer guten Mahlzeit wird der Urlaubstag unvergesslich. „Das Auge isst mit“ heißt es im Volksmund. Doch wenn im Frühling fast vergessene Zutaten, werden nicht nur die Augen verwöhnt. Der Geschmack auf Gaumen und Zunge wecken ein Gefühl an sonnigere Tage, ans draußen sein und an die ganz besonderen Urlaubstage.

Lust auf ein Frühlingsmenü?

Kleinwalsertal

HotelE-MailTelefonWebsite
Hotel Bellevueinfo@hotel-bellevue.net+43 5517 5620-0Nähere Infos
Genuss- & Aktivhotel Sonnenburginfo@genuss-aktivhotel.com+43 5517 5251Nähere Infos
s´Hirscheckinfo@hirscheck.net+43 5517 30 578Nähere Infos
Bärgunt Hütteinfo@baergunthuette.at+43 664 3110453Nähere Infos
Natur-Erlebnishof Gschtrüübelhofinfo@natur-erlebnishof.at+43 676 3363200Nähere Infos
CuisinoCuisino.Kleinwalsertal@casinos.at+43 5517 5023240Nähere Infos
Haller's Geniesserhotelinfo@hallers.at+43 5517 5551Nähere Infos
Alpenhof Jägerinfo@alpenhof-jaeger.de+43 5517 5234Nähere Infos
Uusziituusziit@outlook.com+43 699 11996991Nähere Infos
Wirtshaus Hoheneckwirtshaus@hoheneck.at+43 5517 55225Nähere Infos

Oberstdorf

HotelE-MailTelefon
Hotel Mohrenmarketing@oberstdorf-event.de+49 8322 9120
Hotel Oberstdorfmarketing@oberstdorf-event.de+49 8322 940 770
Hotel Bergruhinfo@hotel-bergruh.de+49 8322 9190
Bistro Relaxinfo@bistro-relax.de+49 8322 7851
Weinstube Luitpold 11info@bistro-relax.de+49 8322 7851
Dampfbierbrauereipost@dampbierbrauerei.de+49 8322 8908
Birgsau Alpengasthofinfo@elmo-plus.de+49 8322 96900
Bistro Essenzainfo@bistro-essenza.de+49 8322 2200
Restaurant Cafe Lounge Ladeainfo@ladea-oberstdorf.de+49 8322 1316
Weinklauseinfo@weinklause.de+49 8322 96930